EN
 / Главная / Все новости / Президент выступит с обращением по ситуации с коронавирусом

Президент выступит с обращением по ситуации с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020


Обращение Президента РФ Владимира Путина ожидается в скором времени, сообщает РИА «Новости». Оно состоится в рамках совещания главы государства с губернаторами. Мероприятие, как и все остальные в последние дни, пройдёт в дистанционном формате. Его главной темой станет ситуация с развитием коронавирусной инфекции в регионах.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в начале этого совещания запланировано большое вступительное слово российского лидера. На сегодняшний день в нашей стране зафиксировано почти восемь тысяч семьсот случаев заражения коронавирусом. Около шестисот человек выздоровели. Количество жертв заболевания превышает шестьдесят.

Граждан страны призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра от окружающих. Почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева