EN
 / Главная / Все новости / О возможности сократить нерабочие дни можно будет говорить через неделю, считает эксперт

О возможности сократить нерабочие дни можно будет говорить через неделю, считает эксперт

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020


Уменьшение срока самоизоляции можно начать обсуждать спустя неделю, считает Владимир Кутырев, возглавляющий Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб». По его словам, только тогда станет известно, к каким итогам привёл режим самоизоляции, сообщает РИА «Новости». Об этом учёный рассказал на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным, посвящённом противодействию распространения коронавирусной инфекции. Совещание состоялось накануне, 7 апреля, оно прошло в дистанционном формате.

Через неделю завершится инкубационный период после разобщения, «и тогда станут понятны тренды и тенденции в заболеваемости», считает эксперт. Он выразил уверенность, что самоизоляцию следует продолжить, тогда эффект от неё можно будет увидеть, в первую очередь в столице.

Медик назвал главной особенностью нового вируса то, что в восьмидесяти процентах случаев заболевание протекает в лёгкой форме. Ещё в пятнадцати процентах болезнь приобретает тяжёлые формы, в пяти — критические. При этом носители даже без симптомов продолжают передавать вирус.

Глава государства выразил благодарность участникам совещания за их рекомендации. Он отметил, что хорошая организация и дисциплина помогут пережить этот сложный период в жизни страны.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева