EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Все решения властей должны быть соразмерны угрозе коронавируса

Владимир Путин: Все решения властей должны быть соразмерны угрозе коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2020


Борьба с распространением коронавирусной инфекции должна строиться на основе позиций медицинского, научного сообщества, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время совещания, посвящённого вопросам развития ситуации с коронавирусом и мерам, направленным на профилактику инфекции. Совещание состоялось во вторник, 7 апреля, оно проходило в формате телеконференции, сообщает сайт Кремля

Владимир Путин назвал главным здоровье и безопасность граждан России. Глава государства подчеркнул, что, принимая решения о дальнейших шагах, нельзя забывать о том, что угроза не исчезла. Пик эпидемии ещё впереди, и все решения властей «должны быть соразмерны угрозе и адекватны ситуации».

Среди участников встречи — крупные учёные, ведущие специалисты, чьё мнение является принципиальным для принятия решений по борьбе с коронавирусом. Президент добавил, что хотел бы услышать доклад о работе над вакциной и над лекарствами от новой инфекции. Он также предложил специалистам обсудить тему защиты тех, кто находится в зоне риска заражения. По мнению главы государства, нужно сделать всё, чтобы не повторять чужих ошибок в рамках борьбы с пандемией, сделать из них выводы и извлечь уроки.

Владимир Путин отметил, что одной из тем для обсуждения должен стать вопрос сокращения периода нерабочих дней. Сейчас он продлён до конца месяца. Президент напомнил об организации режима вынужденных нерабочих дней. Он предложил обсудить прогнозы на ближайшую перспективу.

Как сообщал «Русский мир», в ходе телевизионного обращения к жителям страны президент отметил, что режим самоизоляции и нерабочая неделя дали возможность выиграть время для действий на опережение. Наращивание ресурсов системы здравоохранения, использование собственного опыта и опыта других стран позволили в целом отвести угрозу от пожилых людей, не допустить вспышки заболевания в учебных заведениях, считает российский лидер.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева