EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Горячий снег Сталинграда» открылась на Кипре

Выставка «Горячий снег Сталинграда» открылась на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2020


Онлайн-выставка «Горячий снег Сталинграда» открылась на Кипре. Её видеоверсию представил Российский центр науки и культуры, действующий в республике, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

В основу экспозиции положены уникальные фотоснимки и архивные документы, предоставленные московским Музеем Победы. Посетители могут увидеть, как Сталинград оборонялся от фашистов на протяжении двухсот дней, отследить страницы эпохального сражения.

Как сообщал «Русский мир», акция «Сад памяти», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Греции и на Кипре. В рамках международного проекта, стартовавшего 18 марта, планируется высадить в России и других странах 27 миллионов деревьев — по числу советских граждан, погибших в ходе войны.
Метки:
выставка, Великая Отечественная война, Сталинград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева