EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-обучение стало темой Межконтинентальной дистанционной конференции

Онлайн-обучение стало темой Межконтинентальной дистанционной конференции

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Свыше трёхсот педагогов и эксперты из девяти стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в Межконтинентальной конференции «Онлайн-обучение: сегодня и завтра», которую в удалённом режиме провёл Российский центр науки и культура (РЦНК) в Нур-Султане. Также в качестве организаторов выступили Центр русских исследований индийского Университета Джавахарлала Неру и Школа языковых, литературных и культурных исследований, сообщает сайт Россотрудничества.

Свыше трёхсот участников из России, Индии, Израиля, Таиланда, Турции, Эстонии и стран СНГ в течение двух дней делились опытом и обсуждали наиболее эффективные образовательные онлайн-методики, а также обеспечение индивидуального подхода в условиях удалённого формата.

Представитель РЦНК в Нур-Султане Константин Воробьёв назвал целью конференции помощь педагогам в оперативном освоении методик дистанционного образования.

По словам инициатора и координатора конференции, учителя русского языка из Алма-Аты Айгуль Амитовой, педагогов в период пандемии коронавируса объединила общая проблема, которую они могут решить только вместе.

Участники конференции договорились регулярно проводить подобные профессиональные онлайн-встречи.
Метки:
дистанционное обучение, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева