EN
 / Главная / Все новости / Российская сноубордистка стала чемпионкой мира

Российская сноубордистка стала чемпионкой мира


19.01.2011

В Испании российская сноубордистка Алена Заварзина завоевала золото чемпионата мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, сообщает РИА «Новости».

Остальные призовые места достались представительницам Австрии. Второе место заняла Клаудия Риглер, а третье – Дорис Гюнтер.

Месяц назад на итальянском этапе Кубка мира российские сноубордистки в параллельном гигантском слаломе заняли весь подиум: золото было у Екатерины Тудегешевой, серебро – у Алены Заварзиной, бронза – у Светланы Болдыковой. К сожалению, на этом этапе соревнований наши спортсменки выступили не так успешно, но россиянки будут претендовать на медали также в параллельном слаломе, соревнования по которому пройдут 21 января.

Метки:
Чемпионат мира по сноубордингу, Чемпионат мира по сноубордингу, Заварзина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева