EN
 / Главная / Все новости / Россияне Алёна Заварзина и Виктор Вайлд стали второй семейной парой, завоевавшей олимпийские награды в одном виде спорта

Россияне Алёна Заварзина и Виктор Вайлд стали второй семейной парой, завоевавшей олимпийские награды в одном виде спорта


19.02.2014

Российская сноубордистка Алёна Заварзина завоевала бронзу Олимпиады в параллельном гигантском слаломе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Золото выиграла швейцарка Патриция Куммер, серебро — японка Томока Такэути. Россиянка Екатерина Илюхина осталась на 12-м месте, Екатерина Тудегешева — 15-я.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», муж Алёны Заварзиной Виктор Вайлд также завоевал олимпийскую медаль. Он получил золото в том же виде спорта. «Это золото — лучшее, что муж когда-либо делал для меня», — подчеркнула Заварзина.

Они стали второй семейной парой в истории зимних Игр, выигравшей медали в одной дисциплине на одной Олимпиаде. Подобный результат показали в 2002 году биатлонисты Рафаэль и Лив-Грете Пуаре в эстафете. На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити француз завоевал бронзу, а норвежка — серебро.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, сноуборд, параллельный гигантский слалом, Алёна Заварзина, бронза

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева