EN
 / Главная / Все новости / Масленица, праздничный концерт, блины, игры, веселье

Масленица, праздничный концерт, блины, игры, веселье

Оксана Филина, Рига
28.02.2020

Русское социально-культурное общество под руководством профессора В. Е. Алтухова совместно с Русским центром в Риге устроило для своих гостей веселый праздник Масленицы, как и полагается по русской традиции, во второй день масленичной недели — «Заигрыш».

Издавна в этот день приветствовались шутки, потехи и увеселения. «На горах катаемся, блинами объедаемся», — пелось в старинной масленичной песне.

Собравшиеся в гостеприимном зале Дома Москвы гости оказались не просто зрителями, но и активными участниками праздничного действа с частушками, прибаутками, играми и танцами. А кульминацией праздника, конечно, стали пышные, золотистые, румяные блины.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева