EN
 / Главная / Все новости / Русские коллективы выступят в Вене в честь Масленицы

Русские коллективы выступят в Вене в честь Масленицы

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020


Концерт с участием Венского русского хора и фольклорного ансамбля «Калинка» пройдёт 28 февраля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Вене в рамках празднования Масленицы. В РЦНК стало традицией представлять на концертах в рамках Масленицы и других праздников лучшие русскоязычные творческие коллективы Австрии, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

На сей раз на сцене РЦНК выступят коллективы, получившие известность в Австрии и других странах Европы, они становились лауреатами международных фестивалей и конкурсов. Венский русский хор готовит программы для РЦНК уже четвёртый год.

Коллектив, руководимый выпускницей Московской консерватории Екатериной Малеиной, представит произведения русских композиторов-классиков. Будут исполнены духовные произведения Римского-Корсакова, известные сочинения Свиридова и другая музыка.

Ансамбль «Калинка» представит фольклорную программу, в которую войдут русские народные песни, частушки и пляски. Во время концертного отделения «Калинки» зрители узнают или вспомнят о традициях, связанных с празднованием Масленицы.
Метки:
Масленицы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева