EN
 / Главная / Все новости / «Русский солдат смекалкой богат»

«Русский солдат смекалкой богат»

Хелена Плес, Краков
27.02.2020

«Русский солдат смекалкой богат» – под таким девизом в детском центре «Умка» при краковском Русском центре прошли тематические занятия для детей от 3 до 8 лет, посвящённые Дню защитника Отечества.

Праздник начался с просмотра презентации «Защитники Отечества». Дети прочли стихотворения о папах и исполнили песню «Мы солдаты».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Дети отгадывали загадки о военной технике и военных профессиях, отвечали на вопросы «Весёлой разминки», в игре «Найди слова-неприятели» находили противоположные по смыслу слова в пословицах, участвовали в речевой игре «Докажи, что лишнее?» и викторине «Что? Где? Когда?». Особенно понравилась участникам физкультминутка «Армейские учения» с флажками.

Дети нарисовали открытки своим папам, а в заключение мальчики получили подарки и награды. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева