EN
 / Главная / Все новости / Видеоролики о подвигах советских воинов при прорыве блокады Ленинграда покажут в городах России

Видеоролики о подвигах советских воинов при прорыве блокады Ленинграда покажут в городах России

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Москвичи, петербуржцы, нижегородцы, жители Екатеринбурга, Новосибирска и некоторых других российских городов увидят видеоролики, рассказывающие о героических подвигах воинов Красной армии. Их будут показывать 27 января в честь Дня полного снятия Ленинградской блокады, пишет «Российская газета».

Записи продемонстрируют на медиафасадах в рамках патриотического проекта Общероссийского народного фронта «Памяти героев».

Главными героями сюжетов станут Герои Советского Союза. В том числе сержант Иван Лапшов, который одним из первых ворвался в траншею гитлеровцев в ходе прорыва блокады. Солдат Дмитрий Молодцов на Синявинских высотах лёг на амбразуру, собственным телом перекрыв огонь вражеского пулемёта. Ещё три ролика посвящены отваге Николая Зеленова, Петра Покрышева и Василия Харитонова. Героические лётчики защищали небо над Ленинградом.

Ролики озвучивали телеведущая, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Оксана Пушкина, народные артисты России Сергей Безруков и Евгений Князев, олимпийский чемпион Александр Легков, певица Зара и другие.
Метки:
блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева