EN
 / Главная / Все новости / Российский арфист Александр Болдачёв открывает мировое турне концертом в Карнеги-холле

Российский арфист Александр Болдачёв открывает мировое турне концертом в Карнеги-холле

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2020



Сольный концерт Александра Болдачёва состоится во вторник, 21 января, в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Знаменитый арфист выйдет на сцену Карнеги-холла. Для музыканта сегодняшнее выступление станет дебютом. По его словам, он мечтал об этом с пяти лет. И вот, в день тридцатилетнего юбилея, заветная мечта исполняется. Концертом в Нью-Йорке открывается его мировое турне. На протяжении года он выступит в двенадцати городах по всему миру.

В афишу войдут обработки, сделанные для арфы самим Болдачёвым, произведения классиков и рок-музыкантов. Их дополнят собственные произведения арфиста.

Музыка Чайковского, Шостаковича, Стравинского будет перемежаться «Богемской рапсодией» Фредди Меркьюри, Californication группы Red Hot Chili Peppers и Smells Like Teen Spirit группы Nirvana. Выступят в Нью-Йорке и специальные гости, в том числе краснодарский гитарист Александр Миско и скрипачка из Германии Барбара Луизи.

В нынешнем году у Александра Болдачёва запланирована большая гастрольная программа, выступления в Большом театре, «Гоголь-центре», участие в фестивалях. Каждый месяц 21-го числа он даёт сольный концерт в разных городах мира — Москве, Санкт-Петербурге, Шанхае, Киото, Рио-де-Жанейро, Барселоне, Париже, Цюрихе и других.
Метки:
гастроли, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева