EN
 / Главная / Все новости / В Прешове читали рассказы А. П. Чехова у самовара

В Прешове читали рассказы А. П. Чехова у самовара

Габриела Турисова, Прешов
16.01.2020

15 января 2020 года в честь 160-летия со дня рождения Антона Чехова в прешовском Русском центре состоялось литературное мероприятие, на котором посетители читали рассказы одного из выдающихся русских писателей и драматургов XIX века, сидя у самовара.

Преподаватели и гости Русского центра обсуждали жизнь и творчество мастера малого жанра, говорили о его известных произведениях и прочитали рассказы «Лошадиная фамилия» и «Размазня».

Также собравшиеся советовали друг другу чеховские рассказы, которые им было интересно читать, и обменивались мнениями о прочитанном.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Антон Чехов, литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева