EN
 / Главная / Все новости / Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2020


Россия поднялась на одну позицию в рейтинге «лучших стран мира», составленном журналом U.S. News & World Report, в сравнении с прошлым годом. В списке 73 ведущих стран мира Россия заняла 23-е место. Журнал привлёк к составлению рейтинга экспертов в различных сферах, в исследовании учитывались данные опросов, сообщает РИА «Новости».

Составители рейтинга учитывали положение стран по двум десяткам направлений, включая социальную сферу, культуру и другие. В ряде направлений Россия оказалась среди лидеров — в частности, возглавила список государств, где лучше всего начинать карьеру, стала второй среди «самых могущественных стран» и четвёртой среди государств с наибольшим мировым влиянием.

Также авторы исследования включили Россию в двадцатку лучших стран мира для получения образования и высоко оценили культурное и историческое наследие страны. Рейтинговые показатели, касающиеся комфортности ведения бизнеса, у России гораздо ниже.

Вместе с тем в другом авторитетном рейтинге Doing Business Россия вышла на 28-е место в мире. Отмечается, что с каждым годом Россия повышает рейтинговую позицию.
Метки:
рейтинг, американские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева