EN
 / Главная / Все новости / Ветераны Великой Отечественной войны встретились в Торонто

Ветераны Великой Отечественной войны встретились в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2019


Годовщине победы советской армии в битве под Москвой посвятили свою встречу в Торонто члены Канадской ассоциации ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза. Участники встречи узнали множество интересных фактов о легендарной битве и поделились воспоминаниями об участии в сражениях и жизни в тылу, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады.

Гостями встречи стали участники военных действий, блокадники, дети войны, работники тыла. Участников поприветствовал консул-советник Генконсульства России в Торонто Константин Черкасов.

Фотовыставка, размещённая в зале, а также прозвучавшие доклады учёных помогли восстановить детали битвы под Москвой. В частности, подробное сообщение о сражении представил профессор Университета Йорка Торонто Евгений Плеханов. После доклада ветераны задавали вопросы лектору и делились собственными воспоминаниями о сражении и военных годах.

По словам историка, он читает лекции канадским студентам о Великой Отечественной войне и вкладе Советской армии в победу над фашизмом, и молодёжь проявляет к занятиям большой интерес.
Метки:
ветераны, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева