EN
 / Главная / Все новости / Подготовку к празднованию русского Нового года начали в Комотини

Подготовку к празднованию русского Нового года начали в Комотини

Сузана Гюрдзиди, Комотини
04.12.2019

Русский центр в Комотини (Греция) начал подготовку к празднованию русского Нового года. Учащиеся центра и студенты первого курса Отделения языков, литературы и культуры Причерноморских стран Фракийского университета имени Демокрита готовят свои выступления.

Под руководством методиста центра они разучивают стихи к новогоднему празднику: работают с тематической лексикой, отрабатывают правильное произношение сложных для них русских звуков и слов, вырабатывают навыки выразительного чтения.

В ходе подготовки используются аудио- и видеоматериалы, которыми располагает Русский центр. В процессе анализа и изучения материала студенты знакомятся с русской культурой и народными традициями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комотини, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева