EN
 / Главная / Все новости / Соучредитель Русского центра в Салониках награждён за вклад в развитие греко-российских культурных связей

Соучредитель Русского центра в Салониках награждён за вклад в развитие греко-российских культурных связей

Н. Супоницкая, Салоники
03.12.2019

Союз поэтов Северной Греции 29 ноября наградил соучредителя Русского центра в Салониках А. Кинигопулоса за вклад в развитие греко-российских культурных связей на V Международном гуманитарном конгрессе Союза поэтов Северной Греции «Амфектион».

Эта почётная награда была вручена заместителем министра Македонии и Фракии Греческой Республики Ф. Караоглу, который пожелал Русскому центру в юбилейный год его 10-летия продолжать активную деятельность по расширению гуманитарного греко-российского сотрудничества.

Учащиеся Русского центра – студенты-филологи и будущие дипломаты салоникийских университетов – познакомили членов «Амфиктиона» с картиной мира выдающихся представителей русской литературы начала ХХ века, таких как А. Блок, Н. Гумилёв, Ф. Сологуб.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева