EN

Соучредитель Русского центра в Салониках награждён за вклад в развитие греко-российских культурных связей

Н. Супоницкая, Салоники
03.12.2019

Союз поэтов Северной Греции 29 ноября наградил соучредителя Русского центра в Салониках А. Кинигопулоса за вклад в развитие греко-российских культурных связей на V Международном гуманитарном конгрессе Союза поэтов Северной Греции «Амфектион».

Эта почётная награда была вручена заместителем министра Македонии и Фракии Греческой Республики Ф. Караоглу, который пожелал Русскому центру в юбилейный год его 10-летия продолжать активную деятельность по расширению гуманитарного греко-российского сотрудничества.

Учащиеся Русского центра – студенты-филологи и будущие дипломаты салоникийских университетов – познакомили членов «Амфиктиона» с картиной мира выдающихся представителей русской литературы начала ХХ века, таких как А. Блок, Н. Гумилёв, Ф. Сологуб.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.