EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Русский медвежонок» провели в Австралии и Новой Зеландии

Конкурс «Русский медвежонок» провели в Австралии и Новой Зеландии

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


Около четырёхсот учащихся из двадцати русских школ Австралии и Новой Зеландии, а также взрослых приняли участие в конкурсе-игре «Русский медвежонок — языкознание для всех!». Игра состоялась в пятый раз, организаторы зафиксировали существенный рост участников в сравнении с прошлыми конкурсами, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Мероприятие прошло в восьми крупнейших городах Австралии — Мельбурне, Сиднее, Канберре и других, а также в двух городах Новой Зеландии. Игра стала настоящим праздником русского языка и привлекла учащихся ведущих школ двух стран с русским языком обучения. Взрослые приняли участие в игре, чтобы проверить свои знания и показать хороший пример подрастающему поколению.

Задания касались особенностей письменного и устного русского языка, вопросы относились к синтаксису и пунктуации. Ряд заданий требовал не только знаний, но также начитанности, находчивости, умений наблюдать и сравнивать. По словам участников, игра поразила их неожиданными вопросами и нетривиальными заданиями, которые сделали участие в игре захватывающим.
Метки:
российские соотечественники, Русский медвежонок

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева