EN
 / Главная / Все новости / Конференция для педагогов русских школ «Подготовка кадров для цифровой экономики» проходит в Москве

Конференция для педагогов русских школ «Подготовка кадров для цифровой экономики» проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Конференция для педагогов русских школ «Подготовка кадров для цифровой экономики» проходит в Москве

В Москве открылась первая международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики». В очно-заочном формате к конференции присоединились педагоги, работающие в русских школах в восьми странах, включая Испанию, Израиль, Сербию и государства СНГ. Помимо выступлений участников и круглых столов, запланированы цифровой квест, цифровой диктант и другие интернет-активности, в которых смогут принять участие все желающие, сообщает сайт Россотрудничества.

В здании Центрального делового пространства, расположенного в центре российской столицы, начала работу выставка разработок в области подготовки кадров для цифровой экономики. Также состоялся круглый стол на тему, готов ли современный учитель к новой образовательной среде. В дискуссии приняли участие ведущие эксперты, преподаватели школ и вузов, представители федеральных и региональных властей.

На других площадках форума участники обсудили меняющиеся роли ученика и учителя в современном образовании, методику цифровых уроков, необходимую трансформацию школы, цифровую грамотность и цифровые инструменты.
Метки:
цифровая экономика, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева