EN
 / Главная / Все новости / Финал конкурса чтецов состоялся в Улан-Баторе

Финал конкурса чтецов состоялся в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
21.11.2019

20 ноября в Улан-Баторе прошёл финал конкурса чтецов «Герой нашего времени», посвящённый 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Организаторы конкурса – Координационный совет общества российских соотечественников и Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова. Мероприятие прошло при поддержке Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе.

В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворение соревновались 48 учащихся школ с обучением на русском языке г. Улан-Батора и г. Эрдэнэта. Жюри оценивало правильное произношение, исполнительское мастерство, соответствие произведения возрасту чтеца. Победители и призёры получили грамоты и подарки.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Михаил Лермонтов, поэзия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева