EN
 / Главная / Все новости / 55-летие Российского общества дружбы с Кубой отметили в Гаване

55-летие Российского общества дружбы с Кубой отметили в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2019


Серия мероприятий в честь 55-летия Российского общества дружбы с Кубой (РОДК) прошла в Гаване. Участниками встреч, приёмов и концертов стали делегаты РОДК из разных регионов России, российские дипломаты и соотечественники, живущие на Кубе, а также представители местных общественных организаций, сообщает сайт Россотрудничества

Программа юбилейных мероприятий открылась представительной встречей, которая прошла в Кубинском институте дружбы народов (ИКАП). В ней приняли участие представители РОДК из Москвы, Крыма и других российских регионов. В ходе встречи делегатов с главой ИКАП, героем Кубы Фернандо Гонсалесом Льортом были намечены совместные мероприятия на будущий год.

На торжественном приёме в посольстве России представители двух стран высоко оценили роль РОДК в сближении народов, отметив, что цели Общества, созданного при участии Юрия Гагарина и Эрнесто Че Гевары, на протяжении более чем полувека остаются неизменными — развитие братских связей с помощью народной дипломатии.

Метки:
сотрудничество, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева