EN
 / Главная / Все новости / На конкурс «Лидеры России» поступили заявки из 64 стран

На конкурс «Лидеры России» поступили заявки из 64 стран

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Представители шестидесяти четырёх стран подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России», сообщает ТАСС. Среди претендентов — более двухсот тысяч человек. По словам Алексея Комиссарова, который возглавляет конкурс, по числу обращений первые места занимают ближайшие соседи нашей страны. Наибольшее число заявок — около полутысячи — пришло с Украины. Второе место занимает Белоруссия, откуда поступило триста тридцать заявок. На третьем месте — Казахстан, где присоединиться к конкурсу хотят более двухсот семидесяти человек.

В конкурсе нет ограничений по месту проживания и гражданству. Главное условие — всем желающим, чтобы вступить в борьбу за победу, нужно владеть русским языком на высоком уровне.

Кроме того, в первый раз в оргкомитет пришли обращения из Сирии, Панамы, Таиланда, Доминиканской Республики, Албании, Боснии и Герцеговины. Среди иностранцев, подавших заявки, — граждане, которые переехали из России. Также есть иностранцы, учившиеся в России, добавил руководитель конкурса.

Как сообщал «Русский мир», конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян. В ходе первого конкурса из двухсот тысяч участников были выбраны сто три победителя. Двое из них стали губернаторами в регионах России, трое были назначены заместителями федеральных министров.
Метки:
Лидеры России

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева