EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль христианского искусства «Артос» открывается в Москве

Международный фестиваль христианского искусства «Артос» открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


XIX Международный православный фестиваль христианского искусства «Артос» пройдёт с 22 по 28 октября в московском культурно-выставочном центре «Сокольники». В ходе фестиваля состоятся лекции, беседы, встречи со священниками, искусствоведами и православными писателями, а также выставки и мастер-классы, сообщает «Интерфакс».

Одним из главных мероприятий фестиваля станет концерт протоиерея Михаила Ходанова, на котором прозвучат стихи и песни Владимира Высоцкого. Также поклонников русской поэзии ждёт лекция протоиерея Андрея Дударева о духовных исканиях поэтов Владимира Маяковского и Сергея Есенина. В программу также вошли другие концерты и творческие вечера священнослужителей. 

Важным событием фестиваля станет круглый стол «Художники о вере», в котором примут участие архитекторы, живописцы и священнослужители. Для посетителей подготовили кинопрограмму, включившую в себя картины о людях искусства, исповедовавших в своём творчестве христианскую философию.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, научиться изготавливать русскую игрушку из лыка и овладеть азами колокольного звона.

Метки:
русское искусство, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева