EN
 / Главная / Все новости / Театр из Тбилиси представит русскую классику в четырёх городах России

Театр из Тбилиси представит русскую классику в четырёх городах России

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2019



На гастроли по России отправляется Тбилисский русский драматический театр имени Грибоедова. С 17 по 28 октября артисты из Грузии сыграют спектакли «Холстомер. История лошади», поставленный по повести Льва Толстого, и гоголевскую «Шинель» в Казани, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде и Владимире, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

Визит театра имени Грибоедова в Россию пройдёт в рамках государственного проекта «Большие гастроли. Зарубежная программа». Гастроли откроются в Казани 18 октября. Спектакли одного из лучших театров Грузии будут демонстрироваться на сцене ведущих театров российских городов. Постановки, которые привезут в Россию гости из Грузии, ранее удостаивались престижных театральных наград в России и на Украине.

«Русский мир» сообщал о том, что театр из Тбилиси станет участником театрального фестиваля имени Максима Горького, который в девятый раз открылся в родном городе писателя — Нижнем Новгороде. В афише фестиваля спектакли театров из пяти стран.

В ходе гастролей руководители и артисты театра будут встречаться с журналистами, коллегами и зрителями. Тбилисский русский драматический театр в пятый раз становится участником программы «Большие гастроли». Начиная с 2015 года театр посетил города Сибири и Урала, а также регионы центра России.
Метки:
русскоязычные театры, Большие гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева