EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин отпразднует 67-летие в кругу родных и близких на природе

Владимир Путин отпразднует 67-летие в кругу родных и близких на природе

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


Президенту России Владимиру Путину в понедельник, 7 октября, исполняется 67 лет, сообщает РИА «Новости». Российский лидер не сторонник пышных торжеств. В этом году он отмечает праздник с близкими и друзьями. 


По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин проведёт этот день на природе. 


Накануне Путин побывал в Сибири, где смог насладиться сибирской природой.



Чаще всего президенту приходится проводить день рождения в рабочем порядке, на совещаниях, саммитах и во время визитов за границу. Глава государства не раз встречал день рождения вместе с коллегами из-за рубежа. В прошлом году из Италии прилетал бывший премьер Сильвио Берлускони. Путин также встретил один из своих дней рождения в компании лидера Китая Си Цзиньпина. Однажды праздник пришёлся на саммит АТЭС на острове Бали.

Как сообщал «Русский мир», ежегодно в этот день глава государства получает десятки подарков от высокопоставленных представителей зарубежных государств и простых жителей России. Подарки хранятся в библиотеке Администрации Президента России.

Традиция создавать коллекцию подарков президенту и хранить их в одном месте возникла ещё при Борисе Ельцине — в середине 1990-х годов. Передать подарок Президенту России может любой гражданин страны и иностранец. Для этого необходимо лично принести презент в Администрацию Президента в Москве или другом городе либо отправить по почте. Особых требований к подарку не существует. В библиотеке Администрации Президента каждый из них имеет свой инвентарный номер и хранится по всем музейным правилам — будь то дорогой подарок от главы другого государства или детский рисунок, присланный в письме. 

Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева