EN

Форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» открывается в Севастополе, Суздале и Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2019



Форум изобразительных искусств открывается в Москве, Севастополе и Суздале в рамках X Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь», который также включает в себя музыкальный и литературный форумы, сообщает ТАСС

В приветственной телеграмме, направленной в адрес участников форума, Президент России Владимир Путин отметил важность проведения «Золотого Витязя» для воспитания детей и молодёжи, международного сотрудничества и обмена мнениями и художественными идеями представителей творческого цеха.

Форум изобразительный искусств открылся в кинозале севастопольского музея-заповедника «Херсонес Таврический». В крымском городе и Суздале пройдут выставки живописи, акварели, керамических изразцов и фотографии. В московскую программу форума вошли художественные мастер-классы.

Музыкальный форум «Золотой Витязь» откроется в сентябре и продлится до конца года во многих городах России, литературный форум состоится в Пятигорске в середине октября. Форумы «Золотой Витязь» проводятся с начала 1990-х годов.
Метки:
Золотой Витязь, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.