EN
 / Главная / Все новости / Российские мультфильмы «Снежная Королева» и «Волки и овцы» покажут в кинотеатрах 60 стран

Российские мультфильмы «Снежная Королева» и «Волки и овцы» покажут в кинотеатрах 60 стран

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2019


Популярные мультфильмы «Снежная Королева», «Волки и овцы» и другие анимационные ленты воронежской студии Wizart будут демонстрироваться в шестидесяти странах. Представители студии заключили соглашения о показе с ведущими прокатчиками мира на Toronto International Festival (TIFF), сообщает ТАСС



В прежние годы «Снежная Королева» и «Волки и овцы» уже получили международную известность и были показаны в кинотеатрах многих стран. В этом году российская студия презентовала новые проекты — мультсериал о Снежной Королеве, а также анимационные ленты «Гензель и Греттель» и «Руслан и Людмила».



Среди стран, в которых будут показаны новые проекты, Австралия и Новая Зеландия (в январе там запустят на больших экранах мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье»), государства Африки и Южной Америки. Также представители Wizart заключили соглашения о выпуске в различных странах своих фильмов на DVD с дублированным переводом.

«Русский мир» сообщал о том, что в 2019 году полнометражный мультфильм «Снежная Королева» был показан в кинотеатрах Германии, Австрии, Швейцарии и других странах. Лента переведена на 30 языков, её показывали в более чем 150 странах мира.

Метки:
российские мультфильмы, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева