EN
 / Главная / Все новости / Телемост Санкт-Петербург — Мельбурн приурочили к 30-летию побратимства между городами

Телемост Санкт-Петербург — Мельбурн приурочили к 30-летию побратимства между городами

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2019


Телемост связал жителей Санкт-Петербурга и Мельбурна, акция была приурочена к 30-летию побратимских отношений между городами. Участники диалога обсудили, что даёт эта многолетняя дружба жителям обоих городов, и наметили совместные планы на будущее, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Организаторами телемоста стали представители мотоклуба «Ночные волки. Австралия». В назначенный час они собрались у экрана, установленного в парке Мельбурна возле домика капитана Джеймса Кука, которого называют «первооткрывателем Австралии». Помимо участников мотоклуба и представителей других организаций российских соотечественников, в телемосте участвовала сотрудница городского совета Мельбурна Беверли Пиндер, курирующая побратимские связи.

По ту сторону экрана австралийцев приветствовали участники петербургского клуба «Ночные волки», собравшиеся на Сенатской площади Северной столицы России. Открывая встречу, Беверли Пиндер заявила о том, что дружба между городами расширяет кругозор россиян и австралийцев и способствует сближению народов. Петербуржцы познакомили собеседников с малоизвестными страницами истории города.
Метки:
Мельбурн, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева