EN
 / Главная / Все новости / Дни «Мосфильма» и «Ленфильма» проходят в Варне

Дни «Мосфильма» и «Ленфильма» проходят в Варне

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019


Классику советского и мирового кино увидят зрители Международного кинофестиваля «Любовь — сумасшествие», который открывается 23 августа в болгарской Варне. В течение недели в рамках программы дней ведущих киностудий России «Мосфильма» и «Ленфильма» будут показаны «Анна Каренина», «Дама с собачкой» и другие фильмы, завоевавшие международное признание, сообщает «Русская Болгария».

Мелодрама российского режиссёра Кирилла Плетнёва «Без меня» вошла в конкурсную программу фестиваля. Творчество россиянина знакомо болгарским кинозрителям. «Русский мир» сообщал о том, что в августе 2018 года Кирилл Плетнёв представлял свою предыдущую картину «Жги!» в рамках Дней российского кино, которые прошли в Софии и Варне.

В программу шедевров отечественного кино, которая станет одним из главных украшений фестиваля «Любовь — сумасшествие», вошли девять фильмов, снятых на киностудиях «Мосфильм» и «Ленфильм». Зрители увидят фильмы Александра Зархи, Иосифа Хейфица, Эмиля Лотяну, Эльдара Рязанова и других выдающихся советских кинорежиссёров. Картины будут представлять сотрудники российских киностудий, которые расскажут об истории создания фильмов и судьбе их создателей.
Метки:
российское кино, Варна

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева