EN
 / Главная / Все новости / Российский вездеход вызвал восторг у международных экспертов

Российский вездеход вызвал восторг у международных экспертов

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2019


Российский вездеход-амфибия «Шерп» не имеет аналогов в мире по проходимости и побеждает конкурентов по многим другим показателям. Такие данные опубликовал по итогам тест-драйва вездехода журналист шведского отделения авторитетного издания Auto Motor & Sport Пэр Брандт, сообщает «Российская газета».

В статье шведского эксперта российских вездеход «Шерп» предстаёт идеальной техникой для поездок по бездорожью — лесам и водоёмам. Тест-драйв подтвердил, что «Шерп» способен переезжать через брёвна и другие преграды высотой до 70 сантиметров. Использование шин низкого давления позволяет машине не тонуть в снегу и болоте.

Пэр Брандт увидел в вездеходе отражение «русской ментальности» — «Шерп» не гонится за красотой, зато он огромен, силён и функционален. Также вездеход отличает большая грузоподъёмность, но относительно малый вес. Эксперт обратил внимание на прочность конструкции и механизмов, а также экономичность «Шерпа». «Если вы будете ехать по 12 часов в сутки, то запаса топлива хватит на 12 дней», — написал швед, отметив также относительно низкую цену для техники такого класса и возможностей.
Метки:
автомобили, тестирование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева