EN
 / Главная / Все новости / Музыка разных жанров и стран прозвучит на фестивале в Карелии

Музыка разных жанров и стран прозвучит на фестивале в Карелии

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2019


Музыканты из пяти стран выступят на фестивале Ruskeala Symphony, который пройдёт с 9 по 11 августа в карельском горном парке «Рускеала», сообщает портал «Невские новости».

Музыкальный форум состоится уже в третий раз. Участники будут играть под открытым небом, декорациями для их выступлений станут мраморные скалы каньона. Организатором фестиваля выступает министерство культуры Республики Карелия, Карельская государственная филармония и администрация горного парка «Рускеала».

Первый день фестиваля будет посвящён современной английской музыке, представленной во многих жанрах — от рока и композиций диджеев до симфонических произведений, сыгранных знаменитыми британскими исполнителями.

В субботу, 10 августа, посетители парка услышат шедевры мировой классики, мелодии востока и музыку из кинофильмов в исполнении российских и зарубежных артистов. Отдельной страницей музыкального дня станут произведения, входящие в репертуар Мариинского и Большого театров. Всё воскресенье будет отдано событиям, связанным с Годом театра в России. Зрителей ожидают музыкальные спектакли, шествия и уличные представления.

Как сообщал «Русский мир», горный парк «Рускеала» — единственный комплексный памятник природы и истории горного дела России и Финляндии. Он находится в Сортавальском районе Карелии. Мрамором, добывавшимся тут, облицовывали Исаакиевский собор, Зимний дворец, Михайловский замок, Казанский собор в Санкт-Петербурге. Главной достопримечательностью парка является мраморный каньон.
Метки:
Карелия, музыка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева