EN
 / Главная / Все новости / ГИТИС открыл свой первый летний лагерь для российских и иностранных студентов

ГИТИС открыл свой первый летний лагерь для российских и иностранных студентов

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2019


Российский институт театрального искусства (ГИТИС) организовал свой первый летний лагерь, сообщает ТАСС. Он начал работать в Сочи, на базе Нового театра. По словам декана режиссёрского факультета Владимира Байчера, подобный проект для вуза в новинку. Количество участников превысило семьдесят человек. К россиянам, которые собрались из самых разных регионов страны, присоединились украинцы и израильтяне. Среди них не только студенты, но и начинающие режиссёры.



Их ожидают лекции и практические занятия, мастер-классы, разборы пьес и многое другое.

Владимир Байчер выразил надежду, что проект будет жить и развиваться. ГИТИС собирается проводить в Сочи творческие лаборатории. Кроме того, на сегодняшний день идёт обсуждение открытия в Сочи площадки для дипломных спектаклей студентов и работ выпускников.



Байчер рассказал, что такая работа ведётся и в других регионах. Студенты имеют возможность ставить спектакли на местных сценах. В Сочи ГИТИС также сможет знакомить местных зрителей со своими работами.

Наставниками воспитанников лагеря станут актёр и режиссёр Александр Галибин, ректор ГИТИСа Григорий Заславский и другие известные театральные деятели.
Метки:
ГИТИС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева