EN

В Нью-Дели российский режиссёр поставил спектакль с индийскими актёрами

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2024


В Нью-Дели прошла премьера спектакля «Трёхгрошовая опера» по пьесе Бертольта Брехта, поставленного российским режиссёром, педагогом Российского института театрального искусства — ГИТИСа Натальей Шургановой с индийскими актёрами. Спектакль понравился зрителям, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии.

Премьера спектакля прошла в Национальной школе драмы индийской столицы. Российский режиссёр работала с местными артистами над постановкой в течение полутора месяцев. Репетиции включали в себя подготовку вокальных и танцевальных номеров.

Постановка из трёх действий встретила тёплый приём у индийской публики, которая подарила актёрам громкие и продолжительные аплодисменты.

В сентябре в ГИТИСе завершилась первая профессиональная стажировка для молодых актёров из стран БРИКС+. Почти месяц артисты из Китая, Индии, Бразилии, ЮАР, Ирана и Аргентины участвовали в тренингах по актёрскому мастерству, сценическому движению и речи. Кроме того, в московском вузе им рассказали об истории и сути системы актёрской игры, разработанной выдающимся русским режиссёром и теоретиком театра Константином Станиславским.
Метки:
российский театр, ГИТИС

Новости по теме

Новые публикации

«Безотносительно тебя, прости за любовь… Безотносительно меня, прости, обожгло, нам нужно что-то поменять, и всё хорошо», – поёт Полина Гагарина. Так давайте поменяем, но для начала разберёмся, безотносительно чего или к чему? Относительно кого или к кому?
В Год защитника Отечества и 80-летия победы в Великой Отечественной войне, отмечаемых в России в 2025 году, запущен новый проект Содружества Независимых Государств: населённым пунктам будет присваиваться почётное звание «Город трудовой славы. 1941-1945 гг.».