EN
 / Главная / Все новости / Минобороны опубликовало уникальные фотографии известных флотоводцев

Минобороны опубликовало уникальные фотографии известных флотоводцев

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2019


Министерство обороны России запустило на своём сайте новый раздел с уникальными фотографиями известных флотоводцев СССР и России. По словам представителей министерства, на снимках запечатлены «наиболее интересные моменты» из жизни выдающихся главнокомандующих и командиров. Открытие онлайн-выставки приурочено ко Дню Военно-морского флота, сообщает РИА «Новости».

Большинство из опубликованных снимков ранее не выставлялись. Посетители новой фотостранички смогут увидеть в повседневной обстановке главнокомандующих, возглавлявших отечественный флот в последние 80 лет. На архивных снимках запечатлены адмиралы Николай Кузнецов, Сергей Горшков, Иван Юмашев и другие.

Например, опубликована обложка авторитетного американского журнала Time с изображением адмирала Горшкова. «Российский флот: новый вызов на море», — гласит заголовок статьи. Адмирал Николай Евменов запечатлён во время игры в хоккей в капитанском свитере, а адмирал Олег Ерофеев — в День Нептуна рядом с человеком, переодетым в морского бога. Также в разделе размещён совместный снимок адмирала Владимира Касатонова с первым космонавтом Юрием Гагариным. 

Кроме того, опубликованы фотографии вице-адмиралов, военных строителей, инженеров, чьи имена вписаны в историю советского и российского флота. Также фотовыставка снабжена энциклопедическими и малоизвестными фактами о жизни и службе флотских командиров.
Метки:
Минобороны РФ, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева