EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на фотоконкурс «Русская цивилизация»

Открыт приём заявок на фотоконкурс «Русская цивилизация»

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019


Стартует приём заявок на конкурс фотографий «Русская цивилизация». Его проводит Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН). Конкурс направлен на гармонизацию отношений между национальностями. Он также способствует этнокультурному развитию народов страны через привлечение внимания к истокам и традициям отечественной культуры.

По мнению организаторов, конкурс поможет познакомиться с огромным многообразием культуры разных народностей и сформировать уважение к историческому наследию и культурным ценностям России. В ФАДН также уверены, что мероприятие содействует сохранению самобытной культуры нашей страны.

К участию приглашают любителей и профессионалов в возрасте от 18 лет, вне зависимости от места проживания.

Победителей будут определять в пяти категориях. В числе номинаций «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура» «Многонациональная Москва». Оценивать мастерство участников станут известные фотожурналисты, художники, дизайнеры и другие деятели культуры. Лучшие работы выберут и зрители.

Заявки принимают до 8 сентября. Затем с лучшими работами можно будет познакомиться на выставках.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году свои работы на суд жюри прислали больше трёх тысяч фотографов. Снимки поступили из сорока четырёх стран, в том числе Новой Зеландии, Барбадоса, Сальвадора, Венесуэлы и многих других.

Метки:
конкурс, фотография

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева