EN
 / Главная / Все новости / Форум «Таврида» собрал около четырёхсот художников и скульпторов

Форум «Таврида» собрал около четырёхсот художников и скульпторов

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Около четырёхсот художников и скульпторов приняли участие в девятой смене форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», который проводится с 2015 года. Они собрались под Судаком в бухте Капсель. Всего в рамках форума запланированы пятнадцать смен, сообщает РИА «Новости»

Смены форума «Таврида», организованного «Центром развития культурных инициатив», разделены по сферам деятельности участников. Ранее состоялись смены архитекторов, театральных деятелей, хореографов и молодёжи, занимающейся народным творчеством. Смена для художников и скульпторов стала девятой, бок о бок с гостями работали волонтёры.

По словам участников, форум даёт отличную возможность познакомить сверстников и специалистов со своим творчеством, услышать советы коллег, повысить знания в различных творческих областях (в рамках образовательных сессий), а также зарядиться идеями и энергией для новых художественных свершений. Также участники получили шанс выиграть грантовые средства (до 3 миллионов рублей) на реализацию творческого или социального проекта.

«Русский мир» сообщал о том, что на пятом году существования форум «Таврида» расширился до полноценного арт-кластера.
Метки:
молодёжный форум, Таврида

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева