EN

За неделю число заявок на электронные визы в Калининград превысило 4,5 тысячи

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2019


Свыше четырёх с половиной тысяч заявок на въезд в Калининградскую область по электронным визам поступило от иностранных граждан за неделю действия нового режима, сообщает «Новый Калининград». Первым туристом, въехавшим в регион на основании электронной визы, стала жительница Польши, было это 3 июля. С тех пор российскую границу по новым правилам пересекли 450 человек.

По словам Аллы Ивановой, возглавляющей областное агентство по международным и региональным связям, электронная виза для зарубежных туристов оформляется бесплатно, процесс занимает два-три дня.

Как сообщал «Русский мир», с 1 июля иностранные граждане из 53 стран могут въезжать в Калининградскую область по электронным визам. Перечень стран утверждён российским правительством. Визы выдаются бесплатно и могут быть однократными деловыми, гуманитарными или туристическими.

Метки:
визы, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.