EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены завоевали 48 медалей на Универсиаде в Италии

Российские спортсмены завоевали 48 медалей на Универсиаде в Италии

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2019


Российские спортсмены после очередного соревновательного дня на летней Универсиаде занимают пятую строчку в медальном зачёте, сообщает «Спорт-экспресс». На счету нашей национальной сборной сорок восемь наград различного достоинства, что больше чем у представителей любой другой страны. В том числе девять золотых медалей. Семнадцать раз россияне становились серебряными призёрами и двадцать два раза — бронзовыми.

Лидируют в медальном зачёте японцы, у которых девятнадцать золотых медалей. На втором месте — команда Китая с четырнадцатью золотыми медалями. Третьими остаются американцы.

Накануне в свою копилку отечественные спортсмены положили пять наград. На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялся пловец Антон Никитин. Он победил на дистанции 800 метров.

Серебро завоевали российские шпажисты в командном турнире по фехтованию. Вторыми в командном турнире по фехтованию стали и наши рапиристки.

Замкнули тройку лидеров в настольном теннисе Яна Носкова и Саади Исмаилов. Они выступали в смешанном разряде. Мария Иванова и Евгений Панченко стали третьими в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматической винтовки.

Как сообщал «Русский мир», летнюю Универсиаду принимает Неаполь. В Италии за победы борются двести семьдесят пять российских атлетов. В составе отечественной делегации представители практически всех видов спорта за исключением лёгкой атлетики.
Метки:
Универсиада, Неаполь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева