EN
 / Главная / Все новости / Самый массовый детский кинофестиваль в мире «Алые паруса» стартовал в Артеке

Самый массовый детский кинофестиваль в мире «Алые паруса» стартовал в Артеке

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019


Более тридцати полнометражных, короткометражных и анимационных картин из России, Китая, США, Германии и Норвегии будут представлены на международном кинофестивале «Алые паруса», который пройдёт в международном детском центре «Артек» с 24 июня по 8 июля. «Алые паруса в Артеке» состоятся в 27-й раз, кинофорум считается самым массовым детским фестивалем в мире, сообщает «Российское образование».

Руководитель образовательных программ «Артека» Наталья Царькова рассказала о том, что в афишу попали фильмы, соответствующие «артековской планке». Организаторы отбирали фильмы должного художественного уровня и воспитательного значения. В числе «отборщиков» были психологи, педагоги и работники детских лагерей. В состав жюри, которое назовёт лучшие картины фестиваля, войдут дети — в этом уникальность «Алых парусов».

По сообщению ТАСС, в фестивале примет участие президент «Алых парусов», выдающийся российских актёр театра и кино Василий Лановой. Гендиректор фестиваля Ирина Громова с сожалением констатировала: современные кинематографисты снимают мало достойных фильмов для детей, которые бы вселяли в юных зрителей веру в добро.

Метки:
Артек, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева