EN
 / Главная / Все новости / Центр «Слово» приглашает на бесплатные лекции «Русский язык для взрослых»

Центр «Слово» приглашает на бесплатные лекции «Русский язык для взрослых»

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2019


Лекторий «Русский язык для взрослых: вспоминаем основное за 5 занятий» стартует в четверг, 20 июня, на ВДНХ, сообщает «Глас народа». В качестве организатора выступает Центр славянской письменности «Слово». Лекции разработал преподаватель МГУ им. Ломоносова Егор Сартаков. Известный учёный занимается изучением исторического развития литературы и русского языка, пишет статьи для изданий по филологии, читает лекции на городских образовательных площадках.

Вход на занятия свободный, туда приглашают всех, кто хочет быстро восстановить в памяти основные моменты школьного курса русского языка. Лекции также помогут подготовиться к акции «Тотальный диктант». Слушателям предложат попрактиковаться в орфографии и пунктуации, напомнят, как правильно расставлять ударения в сложных словах, где ставятся запятые в сложных предложениях и о многом другом. Лектор порекомендует лучшие словари. Первое занятие посвятят правилам написания Н и НН.

Подобные навыки востребованы не только у тех, кто пишет тексты или составляет деловые письма. Они необходимы пользователям социальных сетей.

Также взрослых, интересующихся историей родного языка, приглашают на цикл практических занятий «Всё, что нужно знать по-церковнославянски: как говорили и писали в Древней Руси». Он начнётся через два дня, 22 июня.
Метки:
лекции, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева