EN
 / Главная / Все новости / Русские народные песни прозвучат в День российской культуры в Южной Корее

Русские народные песни прозвучат в День российской культуры в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2019


Фольклорные коллективы российских соотечественников выступят на концертах в рамках Дня российской культуры, который пройдёт 15 мая в Сеуле. Русская программа станет частью Международного детского кинофестиваля, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Одним из центральных мероприятий Дня российской культуры станет подписание соглашения об учреждении Евразийской Ассоциации детских кинофестивалей. Перед подписанием соглашения прозвучат приветственные слова от представителей Общественной палаты России, администрации Тюмени, международных кинофестивалей и местных властей. Программу Дня откроют представители посольства России в Республике Корея.

Во время концертной части Дня выступят ансамбли «Соловушка», «Ваталинка» и «Московия». Прозвучат русские народные песни, в том числе получившие международную известность — «Калинка», «Коробейники», «Дорогой длинною» и другие. Также гости увидят российский семейный фильм «Счастье — это». Вход на мероприятия свободный.

Метки:
русская культура, детский фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева