EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Росгвардии даст серию концертов на Кипре

Оркестр Росгвардии даст серию концертов на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2019


Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России под руководством главного военного дирижёра Росгвардии полковника Владимира Васяка даст концерты в четырёх городах Кипра. В ходе турне будут исполнены песни на трёх языках, в том числе посвящённые Великой Отечественной войне. Также оркестр примет участие в шествии «Бессмертного полка» на Кипре, сообщается на сайте Росгвардии.

Турне оркестра Росгвардии начнётся 4 мая и продлится в течение недели. Музыканты выступят в Никосии, Пафосе, Лимассоле и Паралимни. Прозвучат песни военных лет, эстрадные и народные произведения на русском, греческом и английском языках.

В концертах примут участие певцы и музыканты из России и Кипра. В частности, будут задействованы юношеский симфонический оркестр Кипра, местные певцы и российские артисты. По словам дирижёра оркестра Росгвардии Владимира Васяка, в ходе двух предыдущих визитов на остров творчество коллектива полюбили на Кипре — на концертах зрители подпевают исполнителям.

Метки:
Великая Отечественная война, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева