EN
 / Главная / Все новости / День Победы отметят во многих городах Греции

День Победы отметят во многих городах Греции

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2019

Шествия «Бессмертного полка», концерты на площадях и в залах, детские музыкальные программы, автопробеги и многие другие мероприятия вошли в программы празднования Дня Победы в городах Греции. Организаторами многих праздничных мероприятий стал Координационный совет российских соотечественников (КСРС) в Греции при содействии посольства России и генеральных консульств России в городах страны, сообщает сайт КСРС в Греции.

Среди греческих городов самое масштабное празднование Дня Победы готовят в Афинах. Программа откроется 5 мая автопробегом, который охватит монументы советским воинам и памятные места, связанные со Второй мировой войной.

9 мая состоится шествие «Бессмертного полка» и праздничный концерт, на котором можно будет посмотреть трансляцию московского парада на Красной площади и попробовать блюда военно-полевой кухни. Также в Афинах пройдут детские концерты, военно-спортивная игра «Зарница» и благотворительный фестиваль.

В Александруполе праздничные мероприятия пройдут 5 мая. В городе откроются две фотовыставки, посвящённые снятию блокады Ленинграда и Дню Победы, а также состоятся возложения венков, поминальные концерты и праздничные концерты. В одном из парков Салоник 5 мая запланирован концерт «В лесу прифронтовом…».

«Русский мир» сообщал о том, что в этом году к акции «Бессмертный полк» присоединятся девять городов Греции. Шествия стартуют по улицам городов от зданий мэрии, памятников советским воинам или православных храмов.
Метки:
Бессмертный полк, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева