EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» пройдёт по девяти городам Греции

«Бессмертный полк» пройдёт по девяти городам Греции

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2019


Более десяти крупных и малых городов Греции проведут 8 и 9 мая праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Шествия «Бессмертного полка» состоятся в девяти городах страны: Афинах, Салониках, Корфу и других. В столице страны колонны дойдут до здания парламента, а в Корфу перед акцией пройдёт поминальная служба в честь жертв Второй мировой войны, сообщается на сайте Координационного совета российских соотечественников в Греции

Практически во всех городах Греции, которые присоединились к акции, маршруты «Бессмертного полка» пролягут мимо зданий местных властей, памятников советским воинам и русских церквей. В Александруполисе и Катерини шествия начнутся у зданий мэрии, а в Афинах, Салониках, Корфу и Митилини — от православных храмов. В большинстве городов колонны пройдут до мемориалов советским солдатам и другим военным памятникам.

На острове Корфу шествие «Бессмертного полка» будет сопровождаться музыкантами из местной филармонии, которые проведут концерт у памятника неизвестному солдату. На площади в Афинах после акции также пройдёт праздничный концерт. Кроме того, российские соотечественники примут участие в возложении венков к мемориалу Холокоста в городе Калаврита.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине апреля в Греции началась акция «Георгиевская ленточка». По всей стране символы Победы над фашизмом раздают в организациях российских соотечественников, русских школах, храмах РПЦ, магазинах русских продуктов и турагентствах.
Метки:
Бессмертный полк, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева