EN
 / Главная / Все новости / Черногория ввела для россиян упрощённый порядок пребывания в стране

Черногория ввела для россиян упрощённый порядок пребывания в стране

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2019


Черногория втрое увеличила для россиян продолжительность безвизового пребывания в стране. С середины апреля граждане России могут находиться в Черногории 90 дней по действующему загранпаспорту, тогда как прежде этот срок составлял 30 дней. Решение, принятое правительством Черногории, названо временным, оно действует до 31 октября 2019 года, сообщает ТАСС.

В Министерстве иностранных дел подчеркнули, что упрощённый порядок сохраняет необходимость получения специальных виз россиянами, которые планируют устроиться на работу в Черногории или обучаться в местных учебных заведениях.

В последние годы свои двери для россиян открыл ряд стран мира, отменивших визовый режим для граждан России. «Русский мир» сообщал о том, что в конце 2018 года вступил в силу безвизовый режим на Кубе. За три предшествующих года в стране побывало 65 тысяч российских туристов. Ожидается, что после отмены виз число туристов из России может вырасти вдвое в первый же год.
Метки:
безвизовый режим, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева