SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Китайские таксисты изучают русский язык

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2025

Основы русского языка изучают водители такси в китайском городе Тунцзян, сообщает «Мир новостей». Власти города, который расположен в провинции Хэйлунцзян, организовали специальные курсы, где занимаются больше полутысячи таксистов.

В Отделе пропаганды городского комитета Коммунистической партии Китая пояснили, что это делается ради удобства туристов из России. Власти не сомневаются, что это позволит повысить уровень сервиса и улучшить имидж города.

Количество гостей из России в Тунцзяне возрастает год от года. И знание языка облегчает взаимодействие. Водители машин уже выучили выражения вежливости, вывески и указатели с надписями по-русски появились на улицах, на остановках общественного транспорта и других общественных местах.

В городском управлении транспорта пообещали, что такие образовательные программы станут регулярными. 
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В русском языке порядка полумиллиона слов, как и в китайском. Французская речь насчитывает только 150 тыс. слов, в то время как английский обладает почти миллионным запасом разнообразных лексем. С чем связаны эти различия?
Продукты здесь выдают бесплатно. Бесплатны также образование, медицина. А если надо куда-то поехать, то каждый имеет право остановить любую частную машину, а водитель - если ему по пути - по закону обязан подбросить попутчика. Добавить к этому вечное лето и теплющий лазурный океан - и рисуется картина рая на земле. Но на прекрасной Кубе - а речь именно об Острове Свободы - сейчас все далеко не безоблачно.