
«Моё сердце говорит по-русски»: в Душанбе отметили 120-летие со дня рождения Владимира Набокова
Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
25.04.2019
22-25 апреля 2019 года в Русском центре Таджикского национального университета прошли мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения выдающегося русского и американского писателя и поэта, литературоведа и переводчика Владимира Набокова.
Организаторами мероприятия выступили Русский центр, факультет русской филологии ТНУ, представительство Россотрудничества в Таджикистане и Общество дружбы «Таджикистан-Россия».
В мероприятиях приняли участие ученики столичных школ, лицеев и гимназий, а также студенты Таджикского национального университета и Российско-Таджикского (Славянского) университета.
В рамках мероприятий состоялся литературный вечер «Моё сердце говорит по-русски», показы документального фильма «Владимир Набоков. Русские корни», художественного фильма «Машенька» режиссера Тамары Павлюченко, где главную роль исполняет Анастасия Заворотнюк.
Рассказ ведущих, презентации, чтение отрывков из произведений писателя школьниками и студентами, документальные и художественный фильмы помогли слушателям познакомиться с биографией и творчеством В. Набокова.
Новости по теме
Новые публикации

