EN
 / Главная / Все новости / Встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына состоялась во Владивостоке

Встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына состоялась во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2019

Переговоры российского и корейского лидеров проходят во Владивостоке, сообщает ТАСС. Президент РФ прилетел в столицу Приморья в четверг, 25 апреля, а председатель Госсовета КНДР прибыл на своём бронированном поезде накануне. Владимир Путин и Ким Чен Ын встретились на острове Русский, где располагается кампус Дальневосточного федерального университета. Занятия у студентов отменены. Поселился Ким Чен Ын там же по соображениям безопасности.

Предметом обсуждения стал вопрос денуклеаризации Корейского полуострова и развитие сотрудничества между регионами. Главы государств также подняли тему продвижения отношений между Россией и Северной Кореей в различных сферах.

По словам Владимира Путина, договорённость об этой встрече существовала давно. Он не сомневается, что визит Ким Чен Ына окажет положительное влияние на урегулирование ситуации на Корейском полуострове. Российский Президент отметил, что Москва приветствует усилия Пхеньяна по нормализации отношений с Южной Кореей и США.

Ким Чен Ын выразил надежду на то, что встреча с Владимиром Путиным послужит укреплению двусторонних связей.

Визит северокорейского лидера состоялся по приглашению главы российского государства. До этого двусторонняя встреча состоялась в 2011 году в Улан-Удэ. Тогда Москву представлял Дмитрий Медведев, а Пхеньян — Ким Чен Ир, отец Ким Чен Ына.

Как сообщал «Русский мир», после завершения встречи российский лидер отправится в китайскую столицу, где примет участие во втором форуме китайской инициативы «Пояс и путь». Ким Чен Ын останется во Владивостоке. Для него подготовлена обширная культурная программа. Планируется, что он осмотрит достопримечательности и места, где побывал его отец. Визит Ким Чен Ира в Россию состоялся в 2002 году.
Метки:
Владимир Путин, Ким Чен Ын

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева