EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку прошла в Пекине

Олимпиада по русскому языку прошла в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Олимпиада по русскому языку состоялась в китайской столице на базе Пекинского педагогического университета (ППУ), сообщает сайт Россотрудничества. Она проводится каждый год при поддержке Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и носит название «В Москву!». Её победители получают возможность отправиться в российскую столицу, чтобы продолжить образование бесплатно.


В этом году в борьбу за победу вступили около восьмидесяти человек. Они представляли высшие учебные заведения со всего Китая. Олимпиада проходила в два этапа. Участникам необходимо было справиться с письменными заданиями и ответить на вопросы собеседования.

На торжественной церемонии открытия олимпиады выступающие подчеркивали, что русский язык является базой для взаимодействия в научной, культурной, образовательной, экономической сферах. Он также имеет огромное значение как средство межнационального общения и на международной арене, и в жизни обычных людей.

Уже в следующем месяце представители ППУ отправятся в Москву, где МПГУ будет проводить олимпиаду по китайскому языку «В Пекин».
Метки:
Олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева