EN
 / Главная / Все новости / Секция по самбо в Вене стала проводником в русскую культуру и объединила соотечественников

Секция по самбо в Вене стала проводником в русскую культуру и объединила соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2019

Более ста человек регулярно посещают занятия клуба самбо «Ратиборец», открытого в столице Австрии российским спортсменом и тренером Виктором Павловым. Уроженец Барнаула создал и возглавил федерацию Вены по самбо, которая проводит соревнования и популяризирует исконно русскую борьбу в Австрии и других странах Европы. Свой клуб Виктор Павлов называет проводником в русскую культуру, сообщают «Аргументы недели. Керчь».

Виктор Павлов занимается единоборствами с ранней юности, является мастером в самбо, дзюдо и джиу-джитсу. В России добился высоких спортивных и тренерских результатов, его воспитанники завоёвывали медали первенств России. В 2012 году тренер волею судеб оказался в Вене, где самбо было представлено слабо, и поднял местную борьбу на высокий уровень.

По словам Виктора Павлова, в его клуб «Ратиборец» приходят не только соотечественники и выходцы из стран СНГ, но также австрийцы, приезжие из других стран Европы, а также Латинской Америки и США. Они интересуются историей самбо, изучают русскоязычную терминологию этого вида спорта и проявляют интерес к культуре и спорту России.

Федерация Вены по самбо и клуб «Ратиборец» ежегодно проводят большие соревнования «Кубок Вены», приуроченные ко Дню Победы. А перед Новым годом организуют открытые первенства клуба. Все соревнования международные, на них приезжают спортсмены из России, стран СНГ и европейских государств. Самбо набирает популярность и у австрийских зрителей.
Метки:
соотечественники, самбо

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева